DEPORTE

Copa Sudamericana 2018: Así quedaron los emparejamientos de la primera fase

Resultado de imagen para copa sudamericana 2018

Así quedaron conformadas las 22 llaves de la Copa Sudamericana →

LLave 1: Everton (CHI) vs. Caracas (VEN)

LLave 2: Deportes Temuco (CHI) vs. Estudiantes de Mérida (VEN)

LLave 3: Lanús (ARG) vs. Sporting Cristal (PERU)

LLave 4: Danubio (URU) vs. Deportivo Cali (COL)

LLave 5: San Lorenzo (ARG) vs. Atlético Mineiro (BRA)

LLave 6: Guabirá (BOL) vs. LDUQ (ECU)

LLave 7: Nacional (PAR) vs. Mineros (VEN)

LLave 8: Atlético Cerro (URU) vs. Sport Rosario (PER)

LLave 9: Sol de América (PAR) vs. Ind. Medellín (COL)

LLave 10: General Díaz (PAR) vs. Barcelona (ECU)

LLave 11: Sportivo Luqueño (PAR) vs. Deportivo Cuenca (ECU)

LLave 12: Rampla Juniors (URU) vs. Universidad de Cajamarca (PER)

LLave 13: Defensa y Justicia (ARG) vs. América de Cali (COL)

LLave 14: Atlético Paranaense (BRA) vs. Newell’s Old Boys (ARG)

LLave 15: Chile 1 vs. Sport Huancayo (PER)

Llave 16:  Jaguares (COL) vs. Boston River (URU)

Llave 17: Rosario Central (ARG) vs. Sao Pablo (BRA)

Llave 18: Bolivia 3 vs. El Nacional (ECU)

Llave 19: Blooming (BOL) vs. Bahía (BRA)

Llave 20: Colón (ARG) vs. Zamora (VEN)

Llave 21: Audax Italiano (CHI) vs. Botafogo (BRA)

Llave 22: Bolivia 4 vs. Fluminense (BRA)

Así se sortearon los bombos de la Copa Sudamericana:

Bombo 1 (Zona Sur): Colón (Argentina), Defensa y Justicia (Argentina), Lanús (Argentina), Newell’s (Argentina), Rosario Central (Argentina), San Lorenzo (Argentina), Blooming (Bolivia), Guabirá (Bolivia), Nacional de Potosí (Bolivia), San José (Bolivia), Audax Italiano (Chile), Deportes Temuco (Chile), Everton (Chile), Por definir (Chile), General Díaz (Chile), Nacional (Chile), Sol dse América (Chile), Sportivo Luqueño (Chile), Boston River (Uruguay), Cerro  (Uruguay), Danubio  (Uruguay) y Rampla Junior  (Uruguay).

Bombo 2 (Zona Norte): Atlético Mineiro (Brasil), Atlético Paranaense (Brasil), Bahia (Brasil), Botafogo (Brasil), Fluminense (Brasil), Sao Pablo (Brasil), América de Cali (Colombia), Deportivo Cali (Colombia), Independiente Medellín (Colombia), Jaguares de Córdoba (Colombia), Barcelona (Ecuador), Deportivo Cuenca (Ecuador), El Nacional (Ecuador), Liga de Quito (Ecuador), Sport Huancayo (Perú), Sport Rosario (Perú), Sporting Cristal  (Perú), Universidad Técnica de Cajamárca  (Perú), Caracas (Venezuela), Estudiantes de Mérida (Venezuela), Mineros de Guayana (Venezuela) y Zamora (Venezuela).

Tags

Related Articles

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *

Close